FOLGE UNS
       
HAUPTSPONSOREN
Logo Landi Logo Rollerone Logo Lacatoni Logo Roller-Shop Mags Logo Jugend und Sport Logo Swiss Olympic Logo Spirit of Sport
2018/19 NLA Qualifikation
NLA
Nr.DatumZeitHeimGastResultatResultat
16631.03.201917:00RHC Diessbach NLASC Thunerstern NLA6:4
11830.03.201918:00RHC Uri NLASC Thunerstern NLA6:4
15730.03.201917:00RC Biasca NLARSC Uttigen NLA7:4
18229.03.201920:30RC Biasca NLARHC Diessbach NLA5:4
18824.03.201917:00RSC Uttigen NLASC Thunerstern NLA4:5
18724.03.201915:30RHC Diessbach NLARHC Uri NLA6:2
14123.03.201917:00RC Biasca NLAMontreux HC NLA4:6
18119.03.201920:15Genève RHC LNAMontreux HC NLA3:2 n.P.
13916.03.201919:00RSC Uttigen NLARHC Uri NLA7:4
15916.03.201917:00RHC Dornbirn NLARHC Wimmis NLA8:2
18910.03.201916:00RHC Dornbirn NLAGenève RHC LNA10:5
17602.03.201919:00Montreux HC NLASC Thunerstern NLA7:3
18002.03.201919:00RSC Uttigen NLARHC Dornbirn NLA2:5
17702.03.201918:00RHC Uri NLAGenève RHC LNA2:4 n.V.
13402.03.201917:00RC Biasca NLARHC Wimmis NLA7:3
13723.02.201917:30RHC Diessbach NLARC Biasca NLA7:4
18323.02.201917:00SC Thunerstern NLARHC Wimmis NLA3:2
14720.02.201920:00RHC Diessbach NLARSC Uttigen NLA9:6
12517.02.201917:00RHC Wimmis NLARHC Uri NLA3:4
12916.02.201919:00RSC Uttigen NLAGenève RHC LNA0:6
Seite 1 von 4Erste zurück [1] 2 3 4 weiter letzte
Show Snippet
2018/19 NLA Playouts
NLA
Spielnummer: 704
Mannschaften: Genève RHC LNA  - RHC Wimmis NLA
Ort/Datum: Genève , 05.05.2019  16:00
Ergebnis: 3 : 2 ( 1:1 , 1:1 , 1:0 )
Zuschauer: 87
Schiedsrichter: Stampfli Marc , Rubi Urs
Zeitnehmer: Andre baud
Punktrichter: Irma tercier
Spielbericht

Genève RHC LNA

RHC Wimmis NLA

ToreTore
07:17 Brand Jonathan
20:23 Coll Ramada# Guillem
29:04 Brand Jonathan
30:02 Coll Ramada# Guillem
52:11 Desponds Jerôme
StrafenStrafen
34:43 Infante Mathieu
2 Min. / Blaue Karte
42:55 Desponds Jerôme
2 Min. / Blaue Karte
49:57 Coll Ramada# Guillem
2 Min. / Blaue Karte
51:57 Brand Jonathan
2 Min. / Blaue Karte
TorhüterTorhüter
23 Silva Sebastian68 Pinheiro da Costa Pedro Filipe
1 Cosme# David75 Kauter Elias
SpielerSpieler
33 Coll Ramada# Guillem3 Gmür Kevin
99 Waridel Jonathan8 Pfähler Sebastian
8 Mata# Oriol19 Meier Sandro
19 Waridel Fabien47 Brand Jonathan
96 von Däniken Valérian72 Pfähler Jonathan
3 Julien Thomas77 Brand Simon
7 Infante Mathieu78 Wittwer Patrick
4 Desponds Jerôme 
CoachCoach
Forel LouisWirth Dominic
BemerkungenBemerkungen
 11:01 Timeout
20:21 Timeout 
 42:47 Timeout
Show Snippet